Планирование и управление

Классификация технико-экономической информации по минеральной базе для целей кадастра явилась самостоятельной и обособленной задачей. Практически она завершилась разработкой классификатора строительного минерального сырья (КСМС), который рассматривается как составная и взаимосвязанная часть кадастра, КСМС представляет собой систематизированный свод наименований классификационных групп, признаков и кодов всех открытых и исследованных» источников минерального сырья на территории Украины.

При разработке классификатора последовательно решены следующие задачи: установлены и обоснованы признаки, по которым было целесообразно делить классификационные группировки; определена последовательность расположения признаков в зависимости от целей разработки кадастра; выбраны системы классификации на основании степени однородности признаков и других, характеристик; определены рациональные системы кодирования информации и структура кодовых обозначений.

Выбор исходного набора классификационных признаков обоснован необходимостью согласования классификационной основы кадастра с нуждами планово-экономического учета и структурой управления народным хозяйством. В наибольшей мере поставленным целям отвечает использование признака отраслевой общности или однородности горнодобывающего производства, который принят в практике планирования и учета. При этом в качестве исходных классов выступают сложившиеся в процессе общественного разделения труда сырьевые отрасли промышленности.

В существующей практике планирования и управления согласно промышленность строительных материалов как комплексная отрасль подразделяется на ряд отраслей, в которых ведется добыча и переработка минерального сырья (цементная промышленность, промышленность нерудных материалов, промышленность стеновых материалов и др.), и ряд отраслей, не ведущих такой добычи. Первые из них взяты в качестве подразделов класса «строительное минеральное сырье». В целом по отраслевому признаку выделяется девять подклассов.
Вас интересуют любые новости из автомобильного мира? А мне как раз интересный автопортал попался на глаза, на котором про дорестайлинговый Патриот и другой транспорт есть самые актуальные сведения (отзывы, характеристики, цены). Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.