Плохое сцепление

Прежде всего следует определить, имеются ли трещины только в покрытии или также и в бетонном основании. В первом случае необходимо разобрать покрытие и уложить новое. Если трещины проникли в основание, этот способ неприменим. Тогда рекомендуется уложить 10-сантиметровый слой армированного бетона, обеспечив при этом хорошее сцепление со старым разрушенным полом. При плохом сцеплении этот слой может разрушиться под тяжестью нагруженных вагонеток и других нагрузок. Некоторые инженеры предпочитают отделять новое покрытие от старого основания строительным картоном. Однако опыт показывает, что целесообразнее делать насечку основания и применять связывающие вещества.
Сайт townkids.ru мне повстречался в интернете. На этом сайте можно узнать, где безопасные батуты, типовые спортивные площадки, спортивный комплекс в Краснодаре и прочее можно заказать на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Пол с волосными трещинами и полностью разрушенным покрытием. При распространении группы волосных трещин на длину меньше 40-50 см обычно разрушается только покрытие. В этом случае не следует заменять покрытие новым, если не обнаружена и не устранена причина возникновения трещин.

Трещинообразование часто происходит в результате плохого сцепления, позволяющего термическим напряжениям поднимать небольшие участки поверхности, которые впоследствии разрушаются под воздействием нагрузок. При образовании радиальных трещин сцепление в этом месте нарушается. Затем, подобно разрушению дорожных плит, от пола отделяются куски покрытия.
Трещинообразование развивается по мере нарушения сцепления.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.