подача нефти

Если число оборотов вала машины начнет увеличиваться, что указывает на чрезмерную подачу нефти в форсунку, шары (грузы) регулятора, под влиянием увеличения их центробежной силы, разойдутся и при этом поднимут муфту. При подъеме муфты точка горизонтального рычага опустится; при этом опустится и ушко, а последнее изменит относительное положение ушка и шарнира.
Увеличение подачи нефти выровняет число оборотов вала. В регулятор включен масленый успокоитель. При подъеме поршня глицерин, заполняющий цилиндр, из верхней его части по каналу перетекает в нижнюю часть; при опускании поршенька явление будет обратное. Таким образом движение горизонтального рычага, перемещаемого муфтой регулятора, совершается при преодолевании сопротивления, оказываемого при перетекании глицерином. Даны детальные чертежи насоса: и регулятора.
Ручка служит для ручной подачи нефти. На шпинделе ручки имеется шпонка. Если опустить шпиндель и повернуть на угол в 90°, то шпонка, упираясь в направляющие, будет держать ушко в самом нижнем положении, при котором шарнир не достает до его нижнего конца. При таком положении шпинделя и ушка насос выключен, и нефть в форсунку не подается. Для включения насоса нажимают на рукоятку, поворачивают шпиндель обратно на 90°, и тогда шпонка, попав в прорез направляющих, поднимется под влиянием пружины, допуская при этом подъем ушка; последнее явится включением насосав работу, так как шарнир, опускаясь, будет передвигать скалку насоса.
Официальный сайт компании «Муром-Мебель» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта про мебель от производителя можно найти подробную информацию. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.