Покупка недорогой недвижимости в Болгарии

В Болгарии каждую квартиру называют апартаментами. Просматривая предписания недвижимости на болгарских сайтах это нужно учесть. Наконец, курортный апартамент это рядовая квартира, расположенная в многоквартирном доме либо апартамент-гостинице в близкой к морю зоне. Вашими соседями станут эти же курортники. Проводить время в таких апартаментах приятно и уютно в сезон – с мая по октябрь.

Близость моря – большой плюс. Вам не нужно никуда ездить-добираться, нередко имеется частный пляж и остальные веселья жизни. В местах постройки такой недвижимости имеются кафе, рестораны, дискотеки, маленькие магазинчики и прачечные. Хотя расценки на продукты и сервисы тут гораздо больше, чем в городке. Дешев лишь общепит.

Нередко в платных услугах застройщики и продавцы недвижимости говорят, что возможно проживание в зимнее время в этих апартаментах. Но, подобное не всегда соответствует реальности. Нужно учесть, что осенью и зимой, на побережье влажно и ветрено. Владельцы фактически всех апартаментов уезжают, персонал уходит в отпуск, торговые центры и кафе не работают. Короче, обстановка угрюмая. Если добавить к данному отопление апартаментов исключительно с помощью кондиционера – у вас будет абсолютная картина.

Размещение апартаментов в плане их расстояния от моря – очень важный фактор. Конечно, чем ближе апартамент к морю (1-ая, 2-ая, 3-я линия) – тем он престижнее. Можно найти недвижимость в 10 – 15 мин. ходьбы по еще более невысокой стоимости. Но, не стоит подаваться на уверения, что “в Болгарии море постоянно вблизи” – можно увидеть апартаменты, предлагаемые как “близкие к морю”, но которые пребывали в голой степи, напрочь выжженной солнцем, совершенно без растительности вокруг зданий. Производили они ощущение родных братьев наших “хрущевок” и были окружены горками строительного мусора. Практически никаких намеков на благоустройство местности не было видно. Никаких торговых центров и кафе кругом, правда, метрах в 800 – практически готовый аквапарк, но идти до него пришлось бы по жаркому солнцу. Есть еще один аспект: есть места, где можно слышать шум моря, чувствовать его аромат и видеть его в 2х шагах, но подойти не можешь, так как это личная земля и проход воспрещён. А обходной путь может отобрать довольно много времени.
Если вас по каким-то причинам не устраивает покупка недвижимости в Болгарии, то можно попробовать как вариант купить недвижимость в Голландии недорого. И тут вам поможет портал Svetot.ru. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.