постановка пьесы

После Шимановской «Фифи» я приобрел себе врагов постановкой двух русских пьес: «Евреев» Чирикова и «Детей солнца» Горького. Гораздо более благосклонно была принята постановка пьесы Ибсена «Росмерсхольм». Спектакль этот свидетельствовал о высоком художественном уровне краковской сцены. Влодзимеж Косинский играл Росмера, Сосновский — ректора Кролля, изумительно законченный образ создала Станислава Высоцкая в роли Ребекки Вест, отлично зарекомендовал себя Теофиль Тштинский в роли Ульрика Вренделя.

Замечательный имитатор и песенник «Зеленого Балоника», он обнаружил в пьесе Ибсена свое большое драматическое дарование. Никто от него этого не ожидал. Когда я дал ему дебют, надо мной многие иронизировали, но уже во время репетиций мнение всех изменилось. Меня очень удивило, почему после столь удачной первой роли он не захотел остаться на сцене. По всей вероятности, уже тогда он думал о роли, которую взял на себя в 1918 году, — о роли директора театра. И надо сказать, что в ней он оказался вполне на своем месте.

Освещение менялось, сцена на глазах преображалась, декорации выглядели по-другому, актеры проникались новым настроением, рождавшимся благодаря сцене, и наконец возникло то, что мы подсознательно искали: атмосфера необычности. Мы оказались там, куда нас вел Метерлинк. Премьера имела необычайный успех, получив многочисленные отклики в печати. Спектакль считали серией замечательных картин отличного художника. Инкогнито Фрича было быстро раскрыто. Пресса двинулась в атаку: требуем Фрича! Его хотели видеть постоянным художником театра. Я привлек его к работе над «Стойким принцем». Премьера должна была пойти через три-четыре недели после «Пелеаса». Эскизы, декорации, костюмы, реквизит — и все за три недели! Сроки казались просто невероятными. Но Фрич представлял эскизы оформления спектакля необычайно быстро, темп этот передавался и всей работе над спектаклем.
Хотите устроить своему ребенку незабываемый день рождения? А мне повстречался портал в интернете, где аниматоры на детский праздник могут быть заказаны на выгодных условиях. Советую взять на заметку мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.