Откуда пошел «Спартак»

Откуда пошел «Спартак»

Начиная с 1922 года эта команда носила названия «Московский клуб спорта» (МКС), «Красная Пресня», «Пищевики», «Дукат», «Промкооперация». В 1935 году старший из братьев Старостиных — Николай Петрович, которому ныне исполняется 87 лет, предложил новое название спортивному обществу. Он взял с книжной полки роман Джованьоли и показал собравшимся обложку томика — «Спартак». Решение было единогласным. И с тех пор общество и команда носят гордое имя — «Спартак».

Итальянская газета «Стампа» в связи с переходом советского футболиста А. Заварова в «Ювентус» опубликовала любопытную статистику участия зарубежных футболистов в итальянских чемпионатах. В 1988 г. впервые в стране стал выступать советский игрок. Ну, а самый первый иностранец появился в итальянской лиге еще в 1929 г. С тех пор за клубы Италии играли 470 зарубежных футболистов из почти сорока стран мира. Лидируют аргентинцы: 124 игрока, далее идут бразильцы — 67, на третьем месте — уругвайцы — 52. Из европейских игроков больше всего выступало в итальянских клубах югославов — 32.
Хотите узнать всё о надгробных памятниках? А мне как раз повстречался портал компании «Изготовление памятников.ру», где фото и цены памятников-надгробий представлены в самом широком ассортименте. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.