Потолочные элементы

Длинномерные потолочные элементы по своим конструктивным особенностям позволяют легко производить при монтаже подгонку потолков к стенам в помещениях с неправильной (свободной, произвольной) формой плана; в разрывах между смежными потолочными элементами удобно размещаются люминесцентные источники света; сквозь поверхность, образуемую этими потолочными элементами, поступает равномерный поток воздуха в помещение по всей его площади. Такие подвесные потолки могут устраиваться в зданиях с любой конструктивной структурой остова. Однако их архитектурно-конструкционные и функционально-технологические преимущества лучше всего реализуются в постройках с неполным каркасом, что представляется весьма важным ибо такая конструкция наиболее часто используется для широко распространенных в архитектурной практике зданий общественного назначения с неправильной (произвольной) конфигурацией плана.

Особый подход к решению подвесных потолков наметился в общественных зданиях, в которых может возникнуть необходимость в трансформации внутреннего пространства. В этих случаях приходится расчленять большие по площади помещения (иногда и целые этажи при их высоте 3-4,5 м) на полностью или частично изолированные внутренние объемы различной величины, что достигается путем установки сборно-разборных перегородок и экранов. Все это наилучшим образом осуществляется при устройстве подвесных потолков, собираемых из крупногабаритных объемных блоков, которые делаются в плане преимущественно прямоугольной и лишь иногда правильной треугольной формы. В них составными частями (обычно заменяемыми) являются электро- и санитарно-технические устройства, ибо они позволяют свободно решать вопросы освещения и вентиляции при трансформации внутреннего пространства помещений (этажей).
Сайт компании «Анэда Украина» мне повстречался в интернете. Благодаря этой компании двухкомпонентный клей, паркетные лаки, грунтовки и прочее можно заказать на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Однако все чаще реконструируются интерьеры зданий, возведенных всего лишь два-три десятилетия назад, и даже интерьеры совсем новых, смешанных и каркасных по конструкции построек с планом свободной или гибкой планировки. В этом случае следует говорить, по-видимому, не столько о реконструкции зданий, сколько о их переоборудовании.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.