Правильная осанка и перетяжка диванов

Поддерживать правильную осанку, однако, не значит, что, раз приняв ее, нужно в этом положении, что называется, «застыть». Я об этом говорю, чтобы читателя не смущало то обстоятельство, что при некоторых дыхательных упражнениях, например, нужно как можно больше выпячивать живот. Да и сгибать позвоночник в грудном и шейном его отделе иногда полезно, особенно для работников умственного труда, выполняющих творческую, аналитическую рабсггу. Согласно исследованиям, такое сгибание позвоночника приводит к натяжению оболочек мозга и перемещению мозговой жидкости (ликвора) в область черепа, что, в свою очередь, создает благоприятные условия для работы мозга и, в конечном счете, повышает продуктивность умственного труда.
Требуется перетяжка диванов? А мне о компании «Фабрика Мебели» в интернете повстречалась полезная информация. Данная компания, помимо всего прочего, такую услугу как перетяжка диванов оказывает с гарантией качества. Обратите на это внимание.
Поэтому, занимаясь физическими упражнениями в положении на спине, целесообразно вместо отдыха сгибать туловище в тазобедренном суставе и ноги до касания носками пола за головой и некоторое время пребывать в этом положении. Руки при этом надо немного развести и опереться ими о пол; можно еще, упираясь локтями в пол, поддерживать себя ладонями за спину (если теперь, не изменяя положения спины и рук, выпрямить ноги вертикально, то получится упражнение, называемое «березкой», которое можно выполнять с той же целью, что и предыдущее).

Благотворное влияние на деятельность мозга оказывает регулярное выполнение (в умеренном, однако, объеме) упражнений, связанных с раздражением вестибулярного аппарата (иными словами, с быстрым изменением положения тела в пространстве): кувырков, например, быстрых перекатов с живота на спину и обратно. Отличными упражнениями для вестибулярного аппарата является качание на качелях, «вальсирование» и т. п.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.