про распределение потоков

Размещение объектов, являющихся центрами транспортного и пешеходного тяготения, решающим образом влияет на распределение потоков в пределах реконструируемого городского центра. Качественное отличие объектов между собой, а также их различное отношение к транспортным и пешеходным потокам позволяют дифференцировать их: в зависимости от видов движения — не привлекающие все виды движения (торговые) и привлекающие только движение пешеходов и общественного и легкового транспорта (культурно-просветительные, административно-деловые); в зависимости от интенсивности притягаемых потоков — на привлекающие большие потоки направленного движения с ярко выраженными пиковыми нагрузками (административно-деловые, культурно-просветительные) и привлекающие постоянные большие потоки (торговые).

Вследствие того что присутствие того или иного вида транспорта связано с особенностями конкретного объекта и это необходимо принимать как обязательное условие, следует объекты, притягивающие однородные потоки, комплектовать вместе и размещать на территориях, приспособленных для пропуска необходимых видов транспорта. При распределении объектов, притягивающих пиковые потоки, следует исходить из соответствия потоков пропускной способности подводящих магистральных улиц. А отсюда зоны влияния объектов притяжения транспортных и пешеходных потоков следует комплектовать из объектов, однородных по отношению к видам движения и разнородных по отношению к размерам притягиваемых потоков.

Таким образом, реконструкция транспортной инфраструктуры города на всех уровнях проектирования должна вестись в тесной взаимосвязи с его функциональной организацией. Основной смысл этой взаимосвязи заключается в совмещении фокусов тяготения населения с узлами транспортной инфраструктуры, что в результате является необходимым условием обеспечения оптимального функционирования всех элементов и подсистем города.
Ищите все для рыбалки? А мне повстречался сайт, на котором можно узнать про то, где купить палатку в харькове, лодки, леску и прочее можно на самых выгодных условиях. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.