Проектирование состава смеси для раствора и купить задвижки клиновые

Выбирать водоцементное отношение следует так, чтобы добиться удобоукладываемости раствора. При нанесении покрытий из раствора различными способами песчано-цементное отношение для нижних слоев принимают обычно близким к 1:1. Есть простой способ отыскания оптимума. Основное требование к покрытию — хорошее сцепление с основанием; оно будет обеспечено только при выполнении двух условий: раствор должен смачивать поверхность, т. е., стекая по поверхности, оставлять мокрый след; в период высыхания вода должна отсасываться из раствора в стену, благодаря чему зерна цемента глубже проникают в бетон основания. Если основание отдает воду в раствор покрытия, качество сцепления будет плохим. Когда поверхность впитывает воду очень быстро, сцепление также будет плохим, а покрытие — непрочным. Необходимо помнить, что если обрабатываемая поверхность смочена до насыщения, то к моменту нанесения раствора она сможет снова впитать некоторое количество воды.
Хотите купить задвижки клиновые на выгодных условиях? В таком случае загляните на сайт http://promarmatura.kz/zadvizhki компании «Евразия», где узнаете, как купить задвижки клиновые по оптимальной цене. Примите это к сведению.
Существует определенная величина водоцементного отношения, при которой раствор с трудом отдает воду. Для большинства сортов крупного песка это отношение приблизительно равно 0,45. Такой раствор при условии хорошего перемешивания будет диспергировать, даже если окажется под водой. К сожалению, раствор с таким водоцементным отношением почти не смачивает поверхность, поэтому приходится специально добавлять некоторое количество воды, которое, естественно, идет не только на смачивание поверхности, но и на схватывание.

Насыщение водой, удельный вес которой равен 1, дает водоцементное отношение, равное 0,33. При таком водоцементном отношении раствор легко обрабатывается и укладывается, его можно набрасывать вручную при толщине слоя до 6 мм.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.