Профессиональные статьи

Мы с моим деловым партнером руководили небольшим, но быстрорастущим предприятием, которое оказывало услуги по снабжению очень крупным компаниям (конкретные названия здесь не важны). При получении новых договоров мы всегда публиковали пресс-релизы, и очень быстро в профессиональной прессе сформировался позитивный интерес к нашему предприятию. Журналисты с энтузиазмом брали наши сообщения, чтобы разместить их на страницах своих изданий.

До создания этого предприятия мы с партнером были представителями по закупкам очень крупной сети супермаркетов. Мы общались с сотнями торговых представителей, принимали участие во многих тендерах и заключили немало крупных договоров. Этот опыт очень помог нам эффективно обслуживать собственных клиентов, поскольку фактически мы должны были добиваться более выгодных условий покупки, чем это могли сделать сами клиенты. За это нам и платили. Я написал пару статей под заголовками типа «Техника продаж в крупном бизнесе: взгляд покупателя» и «Как выиграть тендер». Предполагалось, что эти статьи окажутся действительно полезными и интересными, но была у них и другая цель — продемонстрировать наш профессионализм. Этот подход сработал более чем успешно. Многие журналы захотели опубликовать мои статьи, и мне даже за них заплатили (очень приятно, когда вам платят за саморекламу!). Обратная связь от поставщиков, конкурентов и клиентов подтвердила, что люди прочли и оценили эти материалы по достоинству. После этого на наш бизнес стали смотреть не как на «стартап», а как на небольшого, но серьезного игрока в секторе. В итоге один из конкурентов, с которым мы к тому времени уже были в приятельских отношениях, купил наш бизнес. Можно ли утверждать, что это произошло лишь благодаря паре статей? Разумеется, нет, но они сыграли важную роль в укреплении нашей репутации.
Мнение окружающих о вашем бизнесе зависит от того, что они знают о вас. Старайтесь как можно чаще распространять о себе позитивную информацию и демонстрировать наличие у вас профессионального опыта.
Сайт компании «Изготовление памятников.ру®» мне повстречался в интернете. Гранитные памятники-надгробия, которые долговечны и просты в уходе, в этой компании можно заказать на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.