Протекание динамического процесса в установке с ДВС

Анализ переходного режима при сбросе нагрузки принципиально не отличается от аналогичного анализа при набросе нагрузки. При этом момент, нагружающий выходное звено машинного агрегата, схематизируется на основе типовых безразмерных функций наброса нагрузки следующим образом.

Если эффективный частотный диапазон регулятора пересекается с осцилляционным сегментом собственного спектра из динамической модели, то расчетная система дифференциальных уравнений движения для анализа собственно переходного режима установки при резком изменении нагрузочного режима принимается в соответствующем виде.

В остальном в рассматриваемом случае оценка динамического поведения крутильной системы установки при сбросе набросе нагрузки проводится так же, как и в уравнениях, за исключением возможности упрощенного описания неустановившегося процесса на основе допущений. Оценка динамической нагруженности силовой установки при сбросе набросе нагрузки осуществляется только на основе высших осцилляционных компонент процесса, соответствующих нормальным координатам с индексами. Анализ выражений показывает, что САР скорости вращения ДВС может оказать существенное влияние на протекание неустановившегося динамического процесса в установке с ДВС при набросах-сбросах нагрузки.
Довольно полезный сайт про авто мне в сети интернет попался на глаза. На этом сайте про Шевроле к а м а р о, Ауди, БМВ и другие автомобили есть полезные сведения (описание, отзывы, цены). Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.