Психологическая жизнь человека и лечение бесплодия IVF-Clinic

Стадия I («intervene to develop self-helping skills» — «воздействуй с целью развития навыков самопомощи») не только предполагает помощь клиентам в совладании с конкретной проблемой, но и ориентирует их на развитие собственных сильных сторон с тем, чтобы предотвращать типичные трудности и уметь справляться с типичными проблемами. Одновременно здесь консультант переходит к помощи клиентам в том, чтобы они стали более умелыми людьми. Он использует методы психологического просвещения, элементы тренинга, социального научения. Тренинговые мероприятия организуются вокруг триады «рассказывать, показывать, делать»: первый ее элемент подразумевает объяснение, инструктирование клиентов относительно навыков, которые они намерены развивать; второй предполагает демонстрацию осуществления этого навыка; третий связан с созданием условий, в которых клиент может пробовать осуществлять данный навык.
Хотите узнать больше про лечение бесплодия IVF-Clinic? Тут можно порекомендовать на сайт Центра «IVF-clinic» заглянуть, где такой вопрос как лечение бесплодия IVF-Clinic рассматривается с гарантией практически 100%ного результата. Примите к сведению мое сообщение.
Стадия Е («end and consolidate self-helping skills» — «доводи начатое до конца и укрепляй навыки самопомощи») фактически предполагает переход к завершению консультирования, где клиент сам пытается оценить свой прогресс, доформировывает навыки самонаблюдения и самооценки и переходит к самопомощи. Здесь модель DASIE трансформируется в модель самопомощи CASIE: С (confront) — противостоять проблеме, уточнять и четко определять ее; A (assess) — оценивать проблему и переопределять ее в терминах умений; S (state) — формулировать рабочие цели и составлять план воздействий для самопомощи; I (implement) — осуществлять составленный план; Е (evaluate) — оценивать результаты выполнения плана. Р. Нельсон-Джоунс считает предложенную им модель гибкой, ориентированной на любого клиента вне зависимости от типа его проблемы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.