рабочая гипотеза

Просматривать имеющуюся литературу за последние годы (лучше всего брать данные за последние 3-5 лет) нужно для того, чтобы не только ознакомиться с состоянием вопроса, но и проследить характер изменения точек зрения и определить, какими методами этот вопрос изучался. Нужно просмотреть раздел «Литейное производство» в реферативных журналах «Металлургия» и «Машиностроение» (ранее этот раздел публиковался в реферативном журнале «Химия»), журналы «Литейное производство» и «Заводская -лаборатория», книги по заданной теме и по смежным вопросам. Изучение литературы следует завершить составлением краткого конспекта, в котором обязательно перечислить имеющиеся по затронутому вопросу практические данные и мнения, высказанные теоретические соображения и описать проведенные авторами эксперименты. Конспект должен заканчиваться выводами о том, что из литературных данных принимается к использованию и что намечается дополнительно проверить, чтобы добиться поставленной цели.

В процессе изучения имеющихся данных необходимо создать рабочую гипотезу, определяющую направление данного исследования и его границы. Чем ближе рабочая гипотеза к действительной закономерности изучаемого явления, тем проще будет дальнейшая экспериментальная работа исследователя. В некоторых случаях последующая экспериментальная работа сводится только к проверке высказанных предположений, что и решает данный вопрос окончательно. В других случаях рабочая гипотеза лишь уточняет план дальнейшей работы. Дальнейшая работа над программой зависит от характера работы.
Довольно полезный и интересный сайт «Изготовление памятников.ру» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта фотогалерея надгробных памятников и подобное представлено в большом многообразии. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.