Разведанные запасы

На балансе запасов керамзитового и аглопоритового сырья по республике по состоянию на 1 января 1981 г. состояло 64 месторождения с запасами по промышленным категориям 298,3 млн.м3 Из них разрабатывается 13 месторождений с запасами около 130 млн.м3. За годы десятой пятилетки разведанные запасы возросли почти в 1,5 раза, однако по качеству запасы керамзитового сырья пока не удовлетворяют промышленность. Кроме того, они распределены по территории Украины неравномерно, что и вызывает территориальный дефицит. В трех областях — Волынской, Закарпатской и Ровенской — балансовые запасы вообще отсутствуют,

В настоящее врамя выпуск керамзитового гравия и аглопорита в республике превысил 3,8 млн.м3 в год. В перспективе ожидается рост производства керамзита до 8 млн.м3, аглопорите до 1,5 млн.м3. Кумулятивная потребность в сырье составит 100…120 млн.м3 и в целом будет удовлетворена. Однако при общем положительном балансе все же имеется ряд проблем.

В Сумской, Харьковской, Полтавской, Винницкой, Киевской и в других областях нет крупных разведанных запасов керамзитового сырья удовлетворительного качества с высоким коэффициентом вспучивания. В результате здесь разрабатываются залежи недостаточно качественного сырья, что сказывается на технико-экономических показателях производства пористых заполнителей и снижает эффективность их применения в Стонах.
Решение указанной проблемы возможно при организации поставок высококачественного сырья, которое использовалось бы как добавка к местному или как основной компонент шихты. Для удовлетворения потребности в высококачественном сырье расширяется комплексная разработка месторождений марганцевых руд в Никопольском бассейне.
Сайт Kopii-Telefonov.Ru мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта представлена самая подробная информация о том, каким образом качественные копии айфонов можно приобрести на выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.