Революция на рынке круизных лайнеров

Одна из тенденций мирового круизинга — непрерывное увеличение размеров и емкости пассажирских круизных судов: 90 кораблей, построенных в последнее десятилетие XX в., имели среднюю пассажи- ровместимость 1600 человек. Проекты на несколько ближайших лет предполагают увеличение среднего количества мест до 2200, что означает расширение ассортимента дополнительных услуг и снижение цен.

Наилучший пример упомянутых тенденций — суда класса «Вояджер» («Vojager»). Декабрь 1999 г. можно считать переломным, поскольку в этом месяце был спущен на воду первый корабль этого класса. Был построен крупнейший в мире круизный лайнер — 311 м длины 142 000 т водоизмещения («Титаник» имел «всего лишь» 46 000 т), способный принять на борт 3114 пассажиров — при стандартном оснащении кают и 3838 пассажиров — при дополнительном оснащении. Экипаж лайнера состоит из 1184 человек.

Суда класса «Вояджер» были построены специально для вывода на Карибские направления. Они обслуживают два варианта маршрутов по Восточным, Западным и Южным Карибам. Предложения по размещению и дополнительные предложения на этих судах чрезвычайно разнообразны: 1500 кают в нескольких ценовых категориях — от небольших, но прекрасно оборудованных внутренних кают с видом на Королевский променад (англ. Royal Promenade) и внутренние каюты с балконами до огромных королевских апартаментов — обеспечивают высокий стандарт размещения гостей с различными потребностями и разной толщиной кошелька.

Опросы пассажиров круизных лайнеров свидетельствуют, что одним из наиболее существенных факторов, влияющих на восприятие отдыха, считается питание — вкус еды, разнообразие и обильность. Поэтому на судах класса «Вояджер» особое внимание уделяется максимально возможному удовлетворению гастрономических вкусов пассажиров. Центральное место занимает огромный трехэтажный ресторан на 2000 человек. Для любителей принимать пищу в камерной обстановке создан малый ресторан в итальянском стиле «Portofino»; кроме того, к услугам клиентов два ресторана самообслуживания, бар быстрого обслуживания в стиле 50-х годов XX в., кафетерии, 13 различных баров и пабов, автоматы мороженого.
Про клинику «Оптимед» мне недавно в интернете повстречалась полезная информация. Лечение дальнозоркости и подобные услуги в этой клинике оказываются качественно и с гарантией результата. Возьмите на заметку мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.