сердечная деятельность и профилактика ибс

Для оценки сердечной деятельности плода нами проводилась кардиотокография до проведения эпидуральной анестезии, а затем на разных ее этапах. При анализе кардиотокограмм при неосложненном течении родов до проведения эпидуральной блокады исходная частота сердечных сокращений у плодов находилась в пределах нормы и составляла 139,9±6,4/мин. После введения в эпидуральное пространство стандартной дозы местного анестетика и достижении выраженной аналгезии были отмечены различные изменения частоты сердечных сокращений у плода. Максимальные изменения наступали к 10—15-й минутам и практически совпадали с максимальным анальгетическим эффектом.
Нужна профилактика ибс? В этом случае рекомендую узнать больше про лекарство Тиотриазолин, которое помогает вопрос профилактика ибс решать с гарантией положительного результата. Примите это к сведению.
Латентный период обнаруженных реакций в различных наблюдениях варьируется в пределах 5—10 мин. У подавляющего числа рожениц частота сердцебиения плода снижалась в среднем на 13—15 уд./мин. В большинстве наблюдений указанные изменения не выходят за пределы нормальных значений. Выраженная брадикардия при одинаковой дозе анестетика наблюдалась у рожениц при возникновении тяжелой гипотензии. При устранении гипотонии частота сердечных сокращений у плода возвращалась к нормальным значениям.

Концентрация тримекаина определялась через 1 мин после его введения в эпидуральное пространство, при достижении анальгетического эффекта и в начале второго периода родов. У новорожденного проводился забор крови из артерии и вены пуповины до первого вдоха, а затем проводилось определение тримекаина через 2, 12, 14 и 48 ч после родов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.