«ТОРПЕДО» /Кутаиси/

«ТОРПЕДО» /Кутаиси/

Об этой команде много говорили в 1985 году, когда на финише чемпионата в высшей лиге она совершила невероятное, взяв столько очков, что их хватило не только для того, чтобы остаться в классе сильнейших, но и занять приличное 11-е место из 18. А вообще-то кутаисское «Торпедо» в 1964 и 1982 гг. играло главную роль /конечно, косвенную/ в потерях «Кайратом» мест в высшей лиге.

Иногда приходится удивляться тому, как эта команда находит в себе моральные и физические силы, чтобы совершить, на первый взгляд, казалось бы невозможное. Вот пример. В 1986 году «Торпедо» уже в который раз покидает высшую лигу, в следующем сезоне они теряют место и в 1-й лиге, а в прошлом году побеждают в 9-й зоне второй лиги и победно завершают финал во 2-й подгруппе.

Кутаисцы долгое время были второй командой в Грузии, но эта роль сейчас перешла к «Гурии». За 13 сезонов, в которых «Торпедо» выступало в 1-й лиге, им проведено 530 матчей /-216=127—187/ Мячи 632—577.

Четыре встречи провели торпедовцы с «Кайратом», где дважды побеждал «Кайрат», а два других матча завершились вничью. Соотношение мячей 4:1.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.