Условия использования ресурсов

Благоприятными являются условия использования минерально-сырьевых ресурсов в Винницкой области. Здесь широко распространено умеренно пластичное сырье, что открывает возможности увеличения производства стеновых керамических материалов как за счет расширения и реконструкции действующих предприятий, так и строительства новых. Следует, в частности, реконструировать Вендичанский завод, переведя его на производство эффективной керамики, Бершадский кирпичный завод и расширить Хмельникский завод. В дальнейшем следует провести реконструкцию и расширение Гайсинского, Северино-вского и Погребищенокого; кирпичных заводов до мощности 50…60 млн.шт. условного кирпича в год каждого из них. На базе Комсомольского месторождения целесообразно построить Казатинский кирпичный завод мощностью 40 млн.шт. кирпича и на базе Дмитрашков-Трудовского — завод эффективной керамики мощностью 35 млн.шт. условного кирпича. С целью улучшения качества и расширения ассортимента стеновых керамических материалов следует ускорить строительство установки по сухому отбору золы на Ладыжинской ГРЭС, а также построить межобластной узел помола мощностью 200 тыс.т порошка в год с, последующим расширением для централизованного снабжения кирпичных заводов Винницкой и Хмельницкой областей.

В Волынской области необходимо улучшить качество стеновых керамических материалов и расширить их ассортимент. С этой целью в г. Нововолынске строится цех по производству тонкомолотого порошка на базе аргиллитсодержащих отходов угольной промышленности волынских шахт для централизованного снабжения корректирующими добавками. Проектная мощность цеха — 200. тыс.т. Кроме предприятий Волынской ости, порошок могут использовать кирпичные завода Ровенской и Житомирской областей. Балансовые запасы минерально-сырьевой базы позволяют расширить Луцкий завод строительных материалов с освоением выпуска лицевого кирпича, Нововолынский, Гороховский и Торчинский кирпичные заводы и Дубеченский керамический завод дренажных труб.
Хотите увидеть действительно правдоподобные отзывы владельцев Фольксвагена Пассат Аллтрак? В этом случае можно порекомендовать заглянуть на портал ironhorse.ru, где представлена самая актуальная информация по данному вопросу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.