Устройства комбинированного защитного слоя на крыше-саде жилого дом

Интересен прием устройства комбинированного защитного слоя на крыше-саде жилого дома в Сан-Франциско.
В ряде случаев поверх специального защитного слоя укладывают решетчатые настилы для хождения, расположенные на определенном расстоянии от ковра кровельного или от насыпного защитного гравийного слоя. Решетчатые настилы могут опираться на наружные и внутренние стены или опоры, выступающие над плоской крышей. Настилы могут быть выполнены из деревянных реек, стальных или железобетонных балок или из оцинкованных стальных стержней.
Для обеспечения водонепроницаемости крыши на всех выступающих над поверхностью крыши деталях ограждения, лестничных клетках защитный слой поднимается на 15-25 см. Исключением являются элементы, под которыми гидроизоляционный слой не прерывается.
Интересный сайт «Дома на Рублёвке» мне повстречался в интернете. На страницах данного сайта (подробнее по ссылке http://rublevka.expert/) про покупку загородных участков и домов представлена самая актуальная информация. Обратите на это внимание.
В гражданском строительстве Финляндии широко применяются битумные кровельные материалы на картонной и стекловолокнистой основе. В качестве специального подкладочного материала для нижнего слоя кровельного ковра заводом «Катепал» выпускается так называемый самовентилирующий рубероид, изготовляемый из картона развесом 500 г/м2 путем насыщения его нефтяным битумом. На обе поверхности наносится покровный слой битума. Лицевая поверхность рубероида посыпается гранулитом с величиной зерен 2,5-3 мм, нижняя — мелкозернистым кварцем.

Самовентилирующийся рубероид укладывают посыпкой вниз. Межзерновые зазоры посыпки служат каналами для выравнивания избыточного давления и выведения паров, благодаря чему исключаются вздутие и разрывы кровельного ковра.
Самовентилирующийся рубероид дает возможность устраивать кровельный ковер в тяжелых климатических условиях при мокрых и обледенелых основаниях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.