Влияние стабильности коллектива

В связи с многообразием связей в социальных процессах исследование строится на возможно большем числе наблюдений, удовлетворяющем признакам изучаемого явления. Так, при изучении степени влияния стабильности коллектива на показатели его производственной деятельности было обследовано около 500-чел.

При выявлении взаимосвязи между уровнем образования рабочих и их участием в движении изобретателей и рационализаторов были рассмотрены материалы бригад, включающих в свой состав в целом более 2000 чел.
Однако в связи с необходимостью изучения довольно сложных явлений гораздо важнее качественная однородность отобранных для статистического наблюдения объектов, которая обеспечивает сопоставимость получаемых данных. Поясним это примерами. При изучении влияния жилищных условий или уровня медико-профилактического обслуживания на снижение заболеваемости, все относительно просто, поскольку производственный показатель увеличения фонда отработанного времени (в днях), достигнутый в результате снижения заболеваемости, одинаков для всех строительных организаций и промышленных предприятий.
Хотите узнать больше про авто марки Lexus? В этом случае загляните на сайт ЖЖ motobikecar, где, например, про Lexus RX 200t представлена самая актуальная информация (описание, дата прихода на российский рынок).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.