Высокое качество сырья

Высокое качество сырья, позволяющее устойчиво получать продукцию марок М350…М50, определяет его высокую экономическую транспортабельность. Расчеты указывают на целесообразность его перевозки на расстояние до 600 км и более. Ареал целесообразности вывоза сырья охватывает такие области, как Кировоградская, Черкасская, Харьковская, Полтавская, а также Киевская, Сумская и Черниговская. Спрос на керамзит здесь будет расти, а крупные месторождения качественного сырья отсутствуют.

На основе анализа расчетных данных о потребности в сырье целесообразно а Никопольском бассейне разместить предприятие товарного керамзитового сырья на базе селективной разработки вскрышных пород проектной мощностью 1…1,2 млн.м3 с расширением в перспективе до мощностей, определяемых ростом потребности. Отправным моментом реализации данных предложений может стать ТЭО, составленное институтом «Южгипроруда», которым намечены селективная разработка керамзитовых глин на действующих выработках и отгрузка их потребителям с Басанокого и Грушевского карьеров Mapганецкого ГОКа в количестве млн.м3, И с Запорожского и Богданоаского карьеров Орджоникидзевского ГОКа в количестве 2 млн.м3 ежегодно.

На базе вскрышных керамзитовых глин Никопольского бассейна целесообразно расширить Марганецкий керамзитовой завод до мощности 600 тыс.м3 керамзита в год. Целесообразность поставок определяется значительным и стабильным повышением качества продукции при использовании указанного сырья.
Экономический годовой эффект от организации централизованного снабжения заводов высококачественным сырьем по перспективному уровню производства составит около 5 млн.руб. При этом предвидится сохранение для народного хозяйства 800…900 га земельной площади.
Интересный сайт автомобильной тематики мне попался на глаза в интернете. На страницах этого сайта не только про автомобили, но и про зимние шины Нордман представлена самая подробная информация. Возьмите на заметку мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.