Я изменю свою жизнь

Помните: результаты, подобно схеме или чертежу, дают вам определенную структуру. Прежде чем вы приступите к строительству, вы должны четко представлять свой результат и держать его под контролем. Это означает, что вы несете за него ответственность. Нельзя осуществлять контроль без ответственности.

Люди говорят мне: «Я изменю свою жизнь, когда настанет мир (там-то и там-то)», «когда закончится судебное разбирательство», «когда выйдет замуж моя дочь», «после того как я вставлю себе зубы», «когда я продам свой дом»…
Всегда найдется причина не сделать что-то. Можно возложить вину на обстоятельства, на погоду, на других людей. «Если бы мой начальник меня оценил», «Если бы мой муж был добрее/зарабатывал больше денег/ проводил больше времени дома», «Когда мои дети окончат школу». «Когда переедут мои родители»… Все это — способы убедить себя в том, что вы не несе
те ответственности. Вы говорите себе, что ваша неспособность достичь определенной цели не имеет к вам никакого отношения. Виноват кто-то другой. Или виноваты внешние силы, которые вы не можете контролировать: снежная буря, политика, экономическая ситуация.

«Кто? Я? — говорите вы. — Я над этим совершенно не властен». Ваши оправдания накапливаются. Другие люди «удачливы», другие люди «добиваются успеха». Другие люди «живут лучше», чем вы.
Эти «другие люди» создали достижимые результаты, находящиеся под их контролем. Они берут на себя ответственность за то, что они делают и что с ними происходит.
Сайт магазина копий швейцарских часов мне повстречался в интернете. Благодаря этому магазину хорошие наручные часы в Кирове можно приобрести на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.