Я учусь на экономиста

Дорогие читатели! А давайте представим, что было бы, если бы каждый из нас стал делать то, что он не умеет. Я например на экономиста учусь, а представьте, какие бы я строил самолеты, если бы меня назначили главным инженером авиазавода? Правильно, никудышные. И все мы это прекрасно понимаем. А вот Сергей Михайлович, по-моему, данную истину не усвоил.

На днях он выступил с заявлением против накопительной части пенсий граждан. Но для экономистов,знающих суть вопроса, а тем более Форекс закон — это полный абсурд. Во-первых, в России не действует закон, предполагающий начисление пенсий только лишь по накопительной системе- система у нас смешанная, и одна из ее частей-страховая пенсия, как раз-таки и является накопительной в составе системы, и на нее начисляется большая часть средств работника. Вторая ее часть- добровольные накопления, и вот тут государство даже оказывает серьезную поддержку- за каждую вложенную тысячу государство добавляет столько же. Это что касается более-менее молодых. Для более старших поколений действует распределительная система.

А если поступить так, как предлагает Сергей Михайлович, то получится следующее:демография падает,доля пенсионеров растет, пенсии уменьшаются. В результате- нищета, голод, кризис, развал страны. Вот что может быть, если доверить данный вопрос абсолютно в нем некомпетентным, таким как Миронов. Я вообще не понимаю, чего он в политике-то забыл: он десантник в душе. Так почему бы не заняться защитой нашей Родины, раз тебе это нравится и ты это умеешь? Зачем лезть туда, где ты полный нуп, выражаясь компьютерным языком?
Хотите знать, как в Эстонии можно взять кредит? А на сайте kiirlaen про кредиты в Эстонии можно увидеть всю актуальную информацию. Возьмите это на заметку.

Теперь 300 раз подумаю, идти ли за него голосовать. Негоже политику не разбираться в элементарных экономических вопросах, а если уж не разбираешься, то не говори чушь, дабы не выглядеть идиотом. Но Михалыч у нас птица высокого полета, как же это так, без него вопросы решают, надо внести и свою лепту, сверкануть в СМИ в конце концов. А то и так репутация хромает после провала на выборах.

Вот и получается, что, извините за крепкое словцо, в каждой попе затычка. Надеюсь, это послужит уроком Миронову. Пусть занимается десантурой и Совфедом, раз уж туда пошел. А экономику, коль Вы, Сергей Михайлович, в ней некомпетентны, оставьте экономистам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.