Я хочу жить моментом

каких-то пару недель назад я писала: плевать на светлое завтра, хочу жить моментом, а не перспективой, пусть даже этот момент ничего мне и не пророчит.
и вот, что удивительно — все сбылось. и незачем кусать локти или наоборот нахваливать собственную проницательность: в который раз убеждаюсь, жизнь — истеричка, но логичная.

какой-то чувак в контакте пишет: привет! ненавижу блондинок. и я улыбаюсь ему сквозь сотни мегабайт. я вообще последнии дни все чаще улыбаюсь. и это даже не тот вариант, когда, если не улыбнешься, заплачешь. просто все до тупого прозрачно. и мы знаем об этом заранее. всегда.
сегодня я ныряла в сугробы и не таяла от пристальных взглядов. пила самый вкусный клубничный чай ever и, к слову, нашла еще одно свое место в этом городе — электросвет, он же луч.

вы знаете, что действительно делает меня счастливой? любовь. любовь, которая только моя, внутри, никому не нужная, разбухшая любовь. если ее пинать и выковыривать тоненькой иголкой, она воспаляется и ноет. ноет так, что невозможно спать и есть. вообще ничего невозможно делать — только ныть вместе с ней, на пару. но если ее оставить в покое, забить и принять как нечто тебя составляющее, становится чуточку легче. и тут все вновь слишком прозрачно, как ни распинайся.

а еще я опять рисую. дома на ватмане, прикрепленном к этюднику. в кафе на салфетках. в метро на титульных листах непрочитанных книжек. все это не несет в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки. но неужели мне стоит писать о том, как подняли пошлины на ввоз иномарок?

внутри горячо и темно. я стараюсь жить так, чтобы люди вокруг, разумеется, близкие люди, понимали все то, что творится в моей голове. я много говорю и даже начинаю уже что-то делать. мне кажется, сейчас настала та самая пора, когда абсолютно не стыдно за собственные мысли и помыслы, потому что они светлые и искренние, пусть даже никому и не нужные.

через два дня меня ждет славный город Будапешт, до которого мне нет ни малейшего дела. через пару недель мне стукнет 22, велика ли честь? наверное, это вообще последние вещи, о которых я сейчас думаю. но стоит ли писать о том, что действительно волнует? тут все и так до смешного прозрачно.
Сайт компании «Азбука стирки» мне повстречался в интернете. На этом сайте можно узнать, где услуги прачечной для гостиниц предлагаются с гарантией качественного исполнения. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.