Немного о рисовании…

Что-то я с этими больницами и операциями совсем забыла про свое повествование.
На графике учились строить окружность в ракурсе. Т.е. рисовали полый цилиндр, но это не важно, проблема была именно в окружности.

Суть примерно следующая: смотришь на реальный предмет. Рисуешь вертикаль, проходящую через центр.
Проводишь мысленно еще две вертикали там, где они соприкасаются с окружностью и через точки касания мысленно проводишь прямую. Эту прямую параллельно переносишь на рисунок. Измеряешь пропорции высота-ширина. Откладываешь нужные отрезки. Рисуешь вертикали. Рисуешь горизонтали в проекции (т.е. сходящиеся где-то за листом, на горизонте). Потом ищешь точки, где боковины входят в окружность, прикладываешь в воздухе карандаш к этим точкам и переносишь на рисунок параллельно. Короче, измеряешь всяко-разно, получаешь некую трапецию и в нее вписываешь овал.

Со 100% гарантией в получившуюся фигуру вписать овал нельзя, ибо «малейшая неточность в итоге дает огромную погрешность и, конечно, у вас с первого раза ничего не получилось, рисуйте примерно, лишь бы влезло сюда и сюда».
Получилась жуткая кривулина. В таком ракурсе кажется, что она просто кривая, но если повернуть ее на 90 градусов, увидишь, НАСКОЛЬКО все плачевно)))

Вообще при рисовании каких-либо симметричных предметов очень рекомендуют вертеть рисунок так и эдак, смотреть на изображение вверх ногами и т.д. Иногда кажется, что все довольно симметрично, а стоит перевернуть — как сразу видишь, что погрешность огромна, мы на уроках дико веселимся, глядя на свои шедевры под новым углом.
А на живописи рисовали елки:)
Хотите удивить и порадовать своего ребенка? Летающий миньон купить которого можно на сайте проекта «fly-toys.com.ua» — это то, что вам нужно. Примите это к сведению.

Очень умиротворяюще, скажу я вам! Палка-палка, и иголочки-иголочки-иголочки…. Чудесно. Намного веселее, чем рисовать красное яблоко, которое на самом деле вовсе не красное, а имеет желтую основу (приглядитесь же!) и бок с синевой (видите, видите? да вы просто никогда на самом деле на яблоко не смотрели! вот сейчас у вас только-только начинают раскрываться глаза на мир!!!).
Очень всё это было здорово после вчерашнего невыносимо трудного рабочего дня.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.