юридические рекомендации

Юристы, как правило, специализируются в определенных областях права. В большинстве стран правовые системы развивались на протяжении столетий. Так, в Англии и Уэльсе в настоящее время действует прецедентное право, законы, принятые парламентом, законы, принятые Европейским союзом, а также местные подзаконные и нормативные акты. Неудивительно, что ни один юрист не может знать все области права. Юридические фирмы решают эту проблему, набирая в штат профессионалов с различной специализацией, благодаря чему они способны оказывать широкий спектр услуг. В моем городе существуют десятки юридических фирм, большинство из которых готовы предоставить населению наиболее востребованные виды правовых услуг, таких как передача прав собственности на недвижимость, составление завещаний, оформление разводов и защита в рамках уголовного законодательства. Тем не менее не все фирмы обладают достаточным опытом в сфере коммерческого права, в том числе в области подготовки договоров купли-продажи предприятий.

Первый бизнес, который мне принадлежал, имел организационно-правовую форму товарищества. Я и еще один человек владели им в равных долях, и мы обратились с просьбой к местному юристу «широкого профиля» составить договор о создании товарищества. Результат вполне оправдал ожидания. Позже мы создали предприятие, которое было зарегистрировано как компания с ограниченной ответственностью. На этот раз, когда пришло время продавать бизнес, наш местный юрист-универсал предложил нам обратиться к специалисту по коммерческому праву, поскольку его собственный опыт в данной сфере был ограниченным. Думаю, он дал нам правильный совет. Этот человек не взялся за предложенную работу, поскольку считал, что другие юридические фирмы способны сделать ее лучше. Он даже порекомендовал нам несколько фирм (и соответствующих юристов), которые, по его мнению, могли удовлетворить нашим требованиям. Юрист, которого мы в конце концов наняли, имел большой опыт консультирования местных компаний среднего размера и неоднократно участвовал в подготовке договоров купли-продажи предприятий. Таким образом, он не только дал нам блестящие юридические рекомендации, но и высказал ряд ценных предложений по другим практическим вопросам, связанным с продажей бизнеса.
Довольно занимательный автомобильный портал мне попался в сети интернет на глаза. На страницах этого портала новости из мира авто представлены самые актуальные. Например, там про выход на американский авторынок Хонда ХРВ 2015 представлена подробная информация. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.