Зачем нужен датчик защиты от протечки воды?

Современные бытовые смесители, краны и вентили подачи горячей и холодной воды, в отличие от своих аналогов времен СССР, подключаются в системе водоснабжения резиновыми шлангами. Во времена СССР перечисленная арматура подключалась медными трубками с резьбовым соединением.
datchik
Резиновые шланги имеют один существенный недостаток. Через определенный срок службы шланги разрываются – происходит утечка воды и затопление помещений. Если учесть, что разрыв шланга может произойти в любое время дня и ночи, подобная ситуация зачастую становится причиной больших денежных расходов на ремонт и «больших нервов» на объяснения с соседями снизу.

Решение проблемы находится тут на сайте компании «ТРС-Систем». Компания «ТРС-Систем» в числе своих услуг предлагает продажу, монтаж и настройку уникального бытового изделия – датчика протечки воды. При появлении неплотности в системе водоснабжения вода попадает на специальный датчик, который в свою очередь подает команду на закрытие магистрального шарового крана и параллельно включает громкий звуковой сигнал и СМС оповещение. Таким образом, заказав и установив датчик протечки воды возле посудомоечных и стиральных машин, ванн, раковин, санузлов, душевых кабин, бойлеров и кухонных моек, вы со стопроцентной гарантией убережете от затопления не только свое имущество, но и имущество соседей снизу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.