Зависимая система питания может осуществляться в следующих двух вариантах:

а) зависимая раздельная система, при которой питание производится от отдельных трансформаторов, специально предназначенных для уличного освещения, хотя и приключаемых к общей сети высокого напряжения; такая система находит применение в крупных городах с большой нагрузкой уличного освещения;
б) зависимая нераздельная система, основанная на питании уличного освещения от общих трансформаторов, питающих также сети общего пользования; эта система наиболее широко распространена и может быть рекомендована для применения.
Если в городе принята зависимая нераздельная система питания, то освещение отдельных районов может все же питаться от самостоятельных трансформаторов по. зависимой раздельной системе. Установка таких трансформаторов оказывается целесообразной при большом удалении трансформаторов общего пользования от центра нагрузок уличного освещения, а также при особенно значительной величине этих нагрузок. К сети уличного освещения не следует присоединять местное наружное освещение (номерные фонари, рекламы, освещение фасадов и т. п.).
При выборе системы питания уличного освещения принимаются во взимание величина электрической нагрузки освещения по отношению к нагрузке сети общего пользования, способы управления сетью, особенности освещаемой территории и пр.
Выбираете надежное моторное масло? В данном случае уместно будет упомянуть про отзыв о масле Такаяма. Это моторное масло — образец настоящего японского качества.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.