Системы питания уличного освещения

Распределительные осветительные щитки следует располагать вблизи центра обслуживаемой нагрузки. Щитки с однофазными группами обычно имеют радиус обслуживания не более 20—30 м., а с трехфазными группами до 60—80 м. При распределении светильников на группы необходимо следить за тем» чтобы сила тока однофазных или трехфазных групп с пофазным отключением не превышала 15 а, а на один предохранитель приходилось не более 20 светильников или штепсельных розетоклед нее требование не обязательно для групп, питающих свеые карнизы и многоламповые люстры.

Питание уличного освещения может осуществляться по независимой или зависимой системе. При независимой системе питание производится от специально предназначенных для уличного освещения трансформаторов и отдельных сетей высокого напряжения, обычно прокладываемых кабелем. При зависимой системе питания сеть высокого напряжения является общей как для питания нагрузок общего пользования так и уличного освещения.

Ввиду большого расхода цветного металла и повышенной потребности в оборудовании, а также вследствие увеличения капитальных затрат при независимой системе питания по сравнению с зависимой, она применяется лишь в исключительных случаях, в очень крупных городах, где к уличному освещению предъявляются особые требования.
Выбираете хорошее моторное масло? Обратите внимание на моторное масло takayama. Это гарантированное японское качество по разумной цене.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.