Анализ использования строительных машин

В результате обобщения данных сменных рапортов получают информацию о количестве дней нахождения машин в распоряжении подразделения механизации, в работе, в техническом обслуживании и ремонте; о количестве машино-часов работы по каждому виду работ; об объемах выполненных работ, потерях рабочего времени, дифференцированных по причинам. На основе этих данных определяются показатели использования парка, которые сравниваются с нормативными и фактически достигнутыми в передовых организациях.
Техническая эксплуатация осуществляется с целью поддержания машин в рабочем состоянии. Она включает: ввод машин в эксплуатацию, их монтаж, транспортирование, техническое обслуживание, ремонт, хранение. Наиболее трудоемкими являются техническое обслуживание и ремонт. Техническое обслуживание обеспечивает исправное состояние техники, а ее ремонт — восстановление вследствие износа или других причин.
Техническое обслуживание машин производится при их эксплуатации, транспортировании и хранении. В процессе эксплуатации выполняются следующие виды технического обслуживания: при обкатке, ежесменное (ЕТО), периодическое (ТО-1, ТО-2, ТО-3), сезонное (СТО). Рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту каждой строительной машины (т. е. виды и периодичность) излагаются в эксплуатационных документах завода-поставщика. Отклонения от установленных сроков обслуживания не должны превышать ±10%. Как увеличение, так и сокращение сроков обслуживания ведут к росту затрат.
Сайт магазина “Спорт-Плюс” мне повстречался в интернете. В этом магазине спортивная обувь и подобное предлагается на самых выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.