Диссоциация

Это кибернетическая петля: каждый компонент питает следующий и изменяет его. Необходимо ощущение будущего, чтобы произвести диссоциацию, отстраниться от себя и сформулировать достижимый результат. Если вы не обладаете способностью к диссоциации, вы не сможете представить себе будущее, отличающееся от настоящего, и не сумеете создать результат. А по определению наличие хорошо сформулированного результата означает, что вы можете спроецировать себя в будущее, которого вы еще не пережили, и увидеть себя в новом ракурсе.

Шаги связаны как звенья цепочки: диссоциация, будущее, результат, будущее, диссоциация. В любом порядке — эффект будет тем же. Вы переворачиваете неудачу и смотрите на нее под новым углом, как наблюдатель, а затем используете информацию, которую этот взгляд дает вам для будущего. (Без будущего, нового случая, который отличается от настоящего или прошлого, нет возможности что-либо изменить.)

Диссоциация — это способность посмотреть на себя, как на актера, играющего в фильме, посвященном вашей ошибке или неудаче. Вы присматриваетесь и прислушиваетесь к себе без смущения или гнева, без какого-либо суждения. Вы просто наблюдаете за своими поступками и словами, а затем используете эту информацию, чтобы вернуться к своему результату, поместить его в будущее и действовать иначе, основываясь на том, что вы узнали из наблюдения за собой.
Возможно, информация, которую вы извлекаете из диссоциации, может привести вас к решению не добиваться аналогичного результата в будущем.

Например, если вы путешествуете с подругой и она хочет от души развлечься, а вам нужен покой, вы обе получите мало удовольствия от поездки. Ваша подруга встает на заре, чтобы немедленно отправиться осматривать достопримечательности, а вы хотите расслабиться, позавтракать в постели, почитать газету, затем прогуляться по пляжу или по улицам города, рассматривая витрины магазинов, посидеть в кафе. Это приводит к тому, что либо вы обе, стараясь избежать конфронтации, ничего не делаете в итоге, либо одна из вас «приносит себя в жертву» другой и вы обе не получаете того, что хотите. Вы чувствуете, что на вас давят, а вашей подруге кажется, что ее сдерживают.
Вернувшись домой, вы понимаете, что сделали страшную ошибку: ваши отношения с подругой оказываются под угрозой, как вы могли только подумать, что поладите с ней?
Вот как следует производить диссоциацию. Вы заново просматриваете в памяти фильм о вашем путешествии: вот вы, вот она; вот пляж, виды города. Что вышло не так? Какой урок вы можете извлечь?
Вы смотрите, как вы обе пытаетесь хорошо провести время, и в конце говорите себе: хочу ли я по-прежнему этого? Хочу ли я совершить с ней путешествие в следующем году?
Нет.
Но это не означает, что ваша дружба прекратилась. Вы понимаете, что у вас несхожий темперамент (чем и можно в первую очередь объяснить дружбу между вами), и когда вы отправляетесь в отпуск, нарушая свою обычную жизнь, каждая из вас хочет разного.
Будьте честны. Не путешествуйте вместе. Вы говорите подруге, как вам нравится быть с ней вместе — встречаться в городе, чтобы пообедать, сходить в кино или просто поболтать, — но вы полагаете, что будет лучше, если каждая из вас поедет в отпуск самостоятельно.
Результат изменился — обратная связь после неудачи снабжает вас новой информацией: мне очень нравится этот человек, но я не хочу с ним путешествовать.
Про сервисный центр «Ремонт компьютеров» мне в интернете повстречалась полезная информация. На сайте этого Центра, например, можно узнать про то, что http://rembook.dp.ua/ustanovka-windows.htm необходимо переустанавливать операционную систему периодически. Возьмите это на заметку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.