достижение эффекта и купить недорогую недвижимость в испании

Ограничиваясь достижением лечебного эффекта, психиатры поначалу не рассматривали психологическое содержание тех феноменов, с которыми им приходилось иметь дело. Но уже в XIX в. стала формироваться психотерапия, пытавшаяся объяснить некоторые механизмы воздействия на пациента (в частности, гипноза) и расширить сферу их применения. Использование чисто психологических методов оказалось новым словом в лечении психических недугов, и психотерапия стала претендовать на самостоятельный статус в медицине. А обнаружение психогенного характера ряда заболеваний, исследование связей между телесными и душевными явлениями, накопление арсенала отличных от медицинских методов стали основанием для выхода психотерапии за границы медицины.
Хотите купить недорогую недвижимость в испании? В этом случае можно порекомендовать воспользоваться услугами агентства Home-VS, которое купить недорогую недвижимость в испании поможет вам очень оперативно. Обратите на это внимание.
Появление так называемой немедицинской психотерапии стало толчком к формированию первых психологических и психотерапевтических школ, в первую очередь психоанализа. 3. Фрейд обнаружил, что причины ряда недугов часто вообще лежат за пределами медицины и не могут быть преодолены чисто медицинскими способами (неосознаваемые комплексы, пережитые в детстве, забытые конфликты, вытесненные влечения и т.п.). Обоснование того, что подобные явления не патологичны и присущи в той или иной мере всем людям, разработка и успешное применение метода психоанализа, хотя и вызвали критику психиатров, значительно расширили предмет психотерапии, выведя его в область межличностных отношений, воспитания, анализа событий индивидуального жизненного опыта и т.д. Так для психотерапии открылись новые горизонты, и психотерапевты стали помогать не только в лечении болезни, но и просто в решении жизненных проблем пациентов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.