Двигательная активность

В те дни, когда вы занимаетесь в спортивной секции, «группе здоровья» и т. д. или работаете в саду, на огороде (один из этих видов двигательной активности рекомендуется использовать 2—3 раза в течение недели), профилактическая гимнастика исключается. Ее можно не делать и в тех случаях, когда вы занимаетесь оздоровительной гимнастикой, которой занимаются самостоятельно вместо занятий в «группе здоровья». Методика оздоровительной гимнастики в данном случае та же, что и для людей умственного труда.

Среди работников обычной группы труда очень много работающих стоя. Им необходимо следить за состоянием свода стопы, ибо данный режим способствует появлению плоскостопия (это относится к представителям других групп труда, работающим стоя и мало при этом передвигающимся: продавцам и т. п.). Профилактику плоскостопия обеспечит выполнение рекомендуемых выше упражнений. Но если у человека уже есть плоскостопие или так называемая функциональная недостаточность (то есть некоторое уплощение), ему необходимы специальная гимнастика и массаж. Физические упражнения повышают силу мышц, способствуют натяжению связок и поддержанию костей стопы в правильном положении. Самомассаж значительно повышает эффективность специальной гимнастики, оказывая укрепляющее действие на всю систему мышечносвязочного аппарата стопы и голени. Оживляя капиллярное кровообращение и лимфоток, он способствует усиленному кровоснабжению мышц и связок, оказывает благотворное влияние на обменные процессы в тканях.
Сайт ООО «НИЦа» мне повстречался в интернете. Эта компания такие услуги как наблюдение за осадками зданий и сооружений, инженерно-геологические изыскания и прочие оказывает с гарантией качества. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.