Экономическая оценка эффективности

Экономическая оценка эффективности социальных мероприятий была впервые дана в 20-х годах акад. С. Струмилиным. Исследовав обширные статистические материалы, он доказал огромное хозяйственное значение народного образования. Исследования такого рода не получили ни тогда, ни в последующие годы широкого распространения. Проблема начинает развиваться лишь в 60-е годы, когда все более значительные капитальные вложения стали направляться в развитие социально-культурных отраслей.

Появились работы, направленные на решение отдельных частных проблем. К ним принадлежат исследования в области социально-экономической эффективности мероприятий по развитию физической культуры и спорта.
При обследовании ряда предприятий, проведенном Всесоюзным научно-исследовательским институтом физической культуры, была обнаружена количественная зависимость между систематическими занятиями физической культурой и такими факторами, как снижение заболеваемости и рост производительности труда. В исследованиях, направленных на определение социально-экономической эффективности улучшения медицинского обслуживания населения, вновь принял участие акад. С Г. Струмилин Получили развитие исследования, посвященные экономической оценке роста образовательного уровня работников, улучшения условий труда (главным образом, в промышленности).
Хотите узнать больше про автомобили марки Renault? А мне как раз попался на глаза портал, на котором про Рено стёпка и другие автомобили представлена подробная информация (отзывы, описание, характеристики). Возьмите на заметку мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.