Избавьтесь от живота

Новое немецкое исследование, опубликованное в журнале Stroke в конце 2008 года, говорит о том, что размер живота и другие маркеры брюшного жира помогают предсказывать инсульт, преходящие ишемические нарушения мозгового кровообращения («мини инсульты»), болезнь Альцгеймера и болезни сердца лучше, чем индекс массы тела.

В этом исследовании были сопоставлены 379 взрослых людей, переживших инсульт и/или TIA, и контрольная группа из 758 человек того же возраста и пола, живших в том же регионе. Оказалось, что большие животы тесно связаны с риском инсульта или TIA вне зависимости от прочих факторов риска. Участники с большими животами (более 102 см для мужчин и 89 см для женщин) вчетверо больше рисковали стать жертвами инсульта или TIA по сравнению с людьми с нормальными животами. У людей с самым большим отношением диаметра талии к диаметру бедер риск инсульта возрастал восьмикратно.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения, каждый год 17 миллионов человек умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, инфарктов и инсультов. Многие из этих случаев прямо связаны с табакокурением, увеличивающим риск вдвое-втрое.
Что вы знаете о таком персонаже как дядя Петца? Я, например, до недавнего времени ничего не слышал о нем. А вот на одноименном сайте дядя Петца вы сможете увидеть про него различные истории, а также рассказы из жизни и многое другое. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.