Приехали мы в град Петров…

Вот никак не думали мы с Ларисой, что в книге про мед мы будем рассказывать о глине. Ведь много лет мы пользовали глину и для лечения, и для очищения. Думали, уж все о ней, родимой, знаем. Однако оказалось, мы ошибались. Дед Лаптев нам кое-какие секреты открыл. И уж никак мы не ожидали, что глиной с медом можно пользоваться. Узнали мы об этом уже в самом конце экспедиции на Алтай и совершенно случайно. Причем всему виной были… комары!

Коротко ли, долго ли, наше алтайское лето в тайге пролетело. На обратном пути из Сибири мы с Ларисой заехали в Петербург: решили провести в северной столице несколько дней. К тому же нас давно звали к себе наши друзья Юра и Карина.

Приехали мы в град Петров рано утром. Без приключений добрались от вокзала до Петроградской стороны, где в старом петербургском доме живут наши друзья. Тут у нас вышла история. Пока искали дом 80, то, как это водится, заплутали в проходных петербургских дворах-колодцах. Ходили-ходили и оказались в тупике. Понимаем, что нужный адрес где-то здесь, только где… И спросить не у кого. Во дворе только два кота на нас подозрительно смотрят, да чайка сидит на мусорном бачке и вообще внимания на нас не обращает. Тут откуда-то из темноты прямо на нас выскочил в черной шапочке с большим козырьком… Сан Саныч на роликах! Вот это да! Мы на него обескураженно смотрим, а роллер лихо прямо перед нами затормозил и руки в радостном приветствии поднял. А, да ведь вы не знаете, кто такой Сан Саныч? Он сосед Юры и Карины по лестничной площадке. Но дело-то даже не в этом. Просто ролики и Сан Саныч, которому за девяносто, это, знаете, даже для нас как-то уж слишком бодро.

Мы с Ларисой в один голос воскликнули: «Да как это вы здорово на роликах теперь катаетесь!»
Бодрый старик ответил: «В 1934 году я чемпионом района стал по фигурному катанию! А ролики почти как фигурки, только на колесиках».

Потом Сан Саныч нам объяснил: пока Юра и Карина праздничный завтрак готовят, его попросили по дворам прошвырнуться и взглянуть, не заблудились ли где Погожевы. А то уже им давно на месте надо быть. При помощи Сан Саныча мы через пять минут уже стояли в парадном дома, где сто лет назад жили люди состоятельные. Об этом говорит камин и изразцы на стенах.
Интересуетесь новостями из мира автомобилей и мототехники? В этом случае можно порекомендовать на сайт http://motobikecar.livejournal.com/81760.html заглянуть, где про Hyundai Santa Fe, Форд и другие автомобили есть полезная информация (новости, отзывы, описания). Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.