Комплексность подхода

В связи с этим одноуступные схемы разработай некоторых месторождений необходимо заменить многоуступными, также системами разработки наклонными слоями. Критерий оптималышсти вариантов ведения вскрышных работ должен быть, следовательно, расширен.

Комплексность подхода к геологическому изучению месторождений и земных недр в целом не должна ограничиваться стадией геологической разведки. Геолого-технологическими исследованиями следует, в частности, охватывать отходы обогащения полезных ископаемых. В Украине в этом отношении создан убедительный прецедент при разведке Велико-Гадоминецкого месторождения каолинов, где на баланс запасов поставлены пески, получаемые при обогащении каолинов. Соответствующие работы должны быть узаконены методическими рекомендациями.
Научная разработка основных положений горно-геологического кадастра месторождений, которую ведут Министерство цветной металлургии, Министерства геологии и Украины, АН Украины отражает комплексность месторождений, данные по запасам попутного сырья, его добычи, экономическим показателям и др.

На стадии предварительной разведки месторождений геолого-экономическая оценка попутных полезных ископаемых должна даваться независимо от наличия заявок на основе изучения качественных и количественных параметров залежей, областей применения и потребности народного хозяйства. Без указанных исследований неясны возможности получения Полноценной продукции из попутного сырья, чем зачастую и объясняется сдержанная позиция отраслевых министерств-заказчиков.

Таким образом, обоснованием комплексного изучения и месторождений на стадии предварительной разведки должны служить общие данные о текущей и перспективной потребности в сырье различных отраслей народного хозяйства. В связи с этим необходима система соответствующего учета последней. Без комплексной геолого-экономической оценки не должны решаться вопросы о целесообразности детальной разведки месторождений. Все эти положения должны на инструктивные требования.
Нравятся автомобили марки Ниссан? А мне как раз в интернете повстречался автомобильный портал, на котором про Ниссан almera и другие авто есть подробнейшая информация (цены, характеристики, отзывы). Примите это во внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.