Кубок Казахской ССР

Кубок Казахской ССР

Во Всесоюзный день физкультурника — 13 августа — в Кокче-таве проведен финальный матч розыгрыша Кубка Казахской ССР среди коллективов физкультуры. Встретились «Урал» /Уральск/ — «Автомобилист» /Семипалатинск/. С результатом 1:0 победил «Урал», завоевавший почетный приз.

Финальный турнир первенства Казахстана среди коллективов физкультуры проведен в Уральске. В матче за первое место встретились местный «Авангард» и «Труд» /Шевченко/. Встреча закончилась вничью

— 0:0. Пенальти точнее пробили уральцы — 4:2 — и завоевали право выступать во второй лиге.

В Алма-Ате разыгран зональный турнир для сельских коллективов физкультуры. Первое место, выиграв все пять матчей, завоевала команда племсовхоза имени П. Ф. Томаровского Талгарского района Алма-Атинской области.

В г. Никольском прошел финал Кубка Казахской ССР среди профсоюзных команд. Первенствовал «Горняк» /Никольский/. На последующих местах — «Кожевник» /Джамбул/, «Энергия» /Целиноград/ и «Строитель» /Рудный/.

В финальном матче Кубка Казахстана среди команд мастеров второй лиги в Павлодаре встретились местный «Трактор» и «Восток» /Усть-Каменогорск/. Со счетом 3:0 победили павлодарцы, завоевавшие Кубок.

В середине августа прошлого года ветераны «Кайрата» провели четыре товарищеских матча в Узбекистане. А затем пахтакоровцы нанесли ответный визит в Казахстан. Гости сыграли в Джамбуле с «Химиком» и в Чимкенте с «Мелиоратором» /в обоих матчах победили хозяева поля с одинаковым счетом — 3:2/. А затем на Центральном стадионе Казахской ССР состоялся поединок «Кайрата» с «Пахтакором».

В составах команд было немало известных в прошлом футболистов. На игру вышли алмаатинцы К. Ордабаев, С. Квочкин, Т. Сегизбаев, С. Байшаков, Ф. Хисамутдинов, ташкентцы Б. Серостанов, А. Убайдул-лаев, В. Якубов, Ю. Басов и другие. Встреча прошла в интересной борьбе и завершилась вничью — 1:1 /голы забили Сергей Квочкин и Евгений Казаков/.

Сборная ветеранов «Кайрата» провела и два товарищеских матча в Кзыл-Ординской области. Команда, в которой выступали Т. Сегизбаев, С. Квочкин, Ф. Хисамутдинов, В. Лихошерстных, Б. Евдокимов, А. Куксов и другие, встретилась с победителем первенства области командой «Кайрат» /Чиили/ и выиграла со счетом 5:2 /трижды отличился А. Маз-маньян, дважды — В. Нехтий/. Через день в игре с кзыл-ординским «Мелиоратором» ветераны уступили — 0:2. Часть сбора от этих матчей футболисты решили перечислить в Фонд спасения Арала.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.