«мальчик» в большой фирме и клиника эко

Годы детства летели быстро. Вот уже Струнникову исполнилось тринадцать лет. Закончено трехлетнее обучение в сельской начальной школе. Жизнь становилась все труднее. Как старшего его повезли в Орел и отдали в «мальчики».
«Ужасное слово. Плакала мать, плакал и я с ней. Меня «определили» в огромный мануфактурный склад купца Конькова. Нас было девять мальчиков при тридцати приказчиках.
Что такое «мальчик» в большой фирме? Это — загнанное, плохо кормленное существо, всегда готовое к колотушкам. Били все кому не лень. Били старшие мальчики, били приказчики, и младшие и старшие, увесистая затрещина влетала иногда и от «самого». Так вспоминал об этом времени художник.
Вас интересует такой вопрос как проблема бесплодия и его лечение? Для решения подобного вопроса с положительным результатом клиника эко Одесского национального медицинского университета располагает квалифицированным персоналом и самым необходимым оборудованием. Обратите внимание на мое сообщение.
Орел конца 70-х — начала 80-х годов прошлого столетия мало чем отличался от других губернских городов царской России. Некоторое представление об укладе его жизни дает выходившая тогда газета «Орловский вестник». В одном из ее номеров в разделе «Местные известия» сообщалось: «С наступлением осени начались в Орле разные заразительные болезни; тиф, оспа разных сортов, простуда немало уносят в могилу. Эпидемии настоящей нет, хотя все эти болезни могут принять характер ее». Дальше: «Здешний рабочий люд пьянствует и, пропив деньги, тут же закладывает кабатчикам свое платье за какую-нибудь косушку водки, с придачей ничтожной суммы денег. Таких кабатчиков в Орле немало. Случается, конечно, что они принимают краденое. Покойный Бухвостов начал, как известно, свою карьеру с такого рода кабатчика. Вот таким лицам не нужно было нашей думе выдавать патентов».
В газету поступали тревожные вести из Кромского уезда — о голоде населения, о массовом падеже скота от чумы. И тут же сообщалось, что на приеме, устроенном в городской думе по случаю приезда в Орел князя Святополк-Мирского, присутствовало более полутораста человек знати, играл оркестр и подавался обед из восьми блюд с десертом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.