Неполярное мышление

Неполярное мышление еще можно назвать вариативным, поскольку оно обеспечивает варианты, позволяет вам вводить любое количество градаций между крайностями хорошего и плохого. Кроме того, в противовес предписывающему мышлению оно предлагает вам полагаться на то, что вы видите, слышите и чувствуете.

Чтобы перейти к неполярному мышлению в отношении, например, давнего события, которое продолжает контролировать какие-то текущие модели поведения и не позволяет вам их изменить, вы для начала обращаетесь к этому ограничивающему воспоминанию, в отношении которого, как кажется, у вас не выбора. Затем вы воспроизводите этот опыт, переживая его внутри различных сенсорных систем. Вы наблюдаете за своими переживаниями, чтобы собрать больше информации обо всем, что происходило в данное время или в данном месте. То, что вы узнаете, позволяет вам принять новую точку зрения в отношении прошлого опыта и изменяет воздействие, оказываемое на вас воспоминанием.

Я проиллюстрирую это на примере женщины, которая пришла ко мне вскоре после Дня благодарения. Бернис (не настоящее имя) выглядит моложе своих 40 лет, у нее коротко подстриженные волосы и практически прозрачная кожа. Она быстро говорит, обрушивая на слушателя потоки слов. Ее руки взлетают к лицу, когда ее что-то особенно беспокоит, и она начинает выстукивать пальцами быструю дробь по своей челюсти.
Про сеть порталов BIG-BOOK на днях в интернете мне повстречалась полезная информация. Благодаря BIG-BOOK, например, про такой вопрос как http://noginsk.big-book-edu.ru/detskie_i_yunosheskie_organizacii/ детские и юношеские организации в г. Ногинск можно узнать много полезного. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.