практическая организация и аниматор

Иранская коммунистическая партия была, прежде всего, боевой практической организацией, достаточно слабой в теоретическом плане. Что, конечно, было связано с низким образовательным цензом ее членов, который, видимо, был еще ниже такового членов партии, оказавшихся в заключении в 30-х годах. Единицы имели университетское образование. Неслучайно многие члены ИКП направлялись на учебу в КУТВ (Коммунистический университет трудящихся Востока).
Вам нужен аниматор на детский праздник? В этом случае советую на сайт проекта Partyinfo заглянуть, где такой вопрос как аниматор на детский праздник рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.
Данное учебное заведение было создано в Советской России для преподавания основ марксизма активистам рабочего и коммунистического движения из стран Востока и совершенно незаслуженно считалось в Иране центром подготовки шпионов. Наряду со штатными преподавателями там читали лекции видные советские руководители, включая Ленина, Троцкого, Бухарина, Каменева, Зиновьева и пр. В 20-30-е годы в КУТВе прошли обучение более 100 иранских слушателей.
Особенностью национального состава ИКП было явное преобладание азербайджанцев. Если судить по национальному составу арестованных членов партии, то азербайджанцев в ней было около 60%, персов и всех остальных мусульман — 30% и 10% армян и евреев.
Среди членов ИКП, арестованных и находившихся в тюрьмах и ссылке в тридцатых годах, наиболее яркими фигурами, сыгравшими в дальнейшем большую роль в развитии рабочего, коммунистического и национально-освободительного движения, являлись Джафар Пишевари, Юсеф Эфтехари и Ардешир Ованесян.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.