О здоровье и беге

Успешный человек, как известно, стремится быть успешным в любом деле. Однако с возрастом, при высоком темпе современной жизни и экологии, все труднее и труднее получается держаться в хорошей физической форме. Однако мало кто знает, что для поддержания тела в отличном тонусе достаточно обыкновенной утренней или вечерней пробежки трусцой. А чтобы узнать, где и как можно бегать в Костроме и Костромской области, посетите интернет-ресурс http://run-ski.ru/ и он расскажет вам много интересного и полезного, а также предостережет от возможных ошибок.

К примеру, по утрам бегать намного полезнее чем вечером. Дело в том, что после утреннего моциона ваш организм адаптируется к режиму бодрствования. Также утром в воздухе нет такого количества выхлопных газов и смога как в конце дня. Да и вообще бегать утром значительно проще и безопаснее – нет ни авто, ни велосипедистов, ни мам с колясками, ни толп людей идущих на работу. Другое дело вечер – вы вымотаны и очень хотите отдохнуть.

Правда подходить к утренним пробежкам необходимо взвешенно и постепенно. В первый период совершать их через день, наращивая темп постепенно, в зависимости от самочувствия. Но при этом не стоит полагать, что с каждым новым днем надо бегать все быстрее и быстрее. Отнюдь, чередование быстрого и медленного бега принесет намного больше пользы, особенно, если вы хотите еще и сбросить лишний вес. Ускорения укрепляют стопу, а стопы, как известно, являются основным элементом опорно-двигательной системы человека. В то время как медленный бег отлично развивает дыхательную и кровеносную систему. В общем бегайте на здоровье – бег продлит вашу молодость и увеличит жизненную энергию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.