оптовые цены на продукцию

За последние годы оптовые цены на продукцию промышленности нерудных материалов претерпели ряд изменений и дополнений как в связи со стимулированием качества продукции, так и в связи с учетом удорожающих факторов. Тем не менее они остаются несовершенными, немаловажной причиной чего является слабость научной основы их разработки. Прежде всего удовлетворительно не решается задача стимулирования качества, чем замедляется научно-технический прогресс.

Необходимость освоения новых более прогрессивных технологических схем и процессов для увеличения производства мелких фракций щебня, кубовидного щебня и гравия, фракционированного песка, продукция требуют дополнительных издержек сейчас эти издержки зачастую превышают установленные прейскурантом цен надбавки за повышение качества продукции и улучшение ассортимента. В частности, увеличение трудоемкости производства щебня при росте выхода мелких фракций но компенсируется оптовыми ценами, хотя в таком случаев простой компенсации мало, так как желательны поощрительные надбавки.

Работа по пересмотру цен на нерудные материалы в республике проводится. Ее следует вести в направлении повышения эффективности выпуска продукции более высокого качества. Пересмотр цен должен быть более оперативным и более регулярным.

Опыт составления кадастра и разработка вопросов ценообразования в связи с экономической оценкой месторождений создают определенную научную базу для установления системы цен на нерудные строительные материалы. В рамках соответствующего подхода необходим прежде всего пересмотр зонального деления территории Украины и зональной дифференциации цен. Требуется более полный учет затрат на рекультивацию и их отражение в ценах в виде зональное дифференцированной ставки. Следует расширить также учет других затрат на природоохранные цели в ценах, в том числе ущерба от изъятия сельскохозяйственных угодий. Указанные факторы относятся к удорожающим, поэтому в целом следует ожидать определенного повышения оптовых цен.
Вам нравится играть в counter-strike 1.6? А если скачать кс 1.6, вы сможете оценить новые сборки 2015 года и вдоволь насладиться стрельбой по террористам и зомби в одной игре жанра шутер.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.