Потребности народного хозяйства

На территории Украины для производства бутощебеночной продукции разрабатываются преимущественно прочные кристаллические порода — граниты, гранодиориты, гнейсы и другие, обеспечивающие получение высококачественной продукции.

На добычу горной массы и транспортировку сырья приходится, свыше 50 % от суммарной себестоимости готовой продукции, на обогащение и переработку добываемого сырья — около 40 % общих издержек производства. При добыче сырья основная часть затрат приходится на выемочно-погрузочные работы.
В целом потребности народного хозяйства в нерудных материалах удовлетворяются пока не полностью. Значительная часть потребности до настоящего времени покрывается некондиционными материалами. Наблюдается отставание развития отрасли от растущих темпов строительно-монтажных работ, в связи с чем ставится задача добиться опор екающего развития индустрии по добыче и переработке нерудных материалов в перспективе.

Неодинаковая распространенность и неравномерная разведанность нерудных материалов по областям Украины, несмотря на обеспеченность ими в целом, Служат причиной возникновения диспропорций между потребностям производств и районов и запасами. С эти связаны значительные перевозки.
Специальным постановлением Госплана определено, что основными направлениями развития производства нерудных материалов и их сырьевой базы являются: увеличение добычи строительного камня на действующих карьерах; ввод в действие новых карьеров; расширение использования как сырья для производства нерудных материалов скальных пород горно-обогатительных комбинатов; увеличение объемов переработки отходов гранитных карьеров для получения высококачественных заполнителей бетона; продолжение поисков и разведки строительного камня и песка.
Хотите приобрести автомобиль марки Ниссан? В таком случае рекомендую заглянуть в интернет, где есть много отзывов о Nissan X-Trail T31, которые позволят сделать правильный выбор. Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.