Особенности выбора галстука

Галстук является показателем вкуса и стиля мужчины. Его можно надевать не только на деловые встречи, но и на свидание, в клуб и на вечеринки.

Качественный галстук сшит из хлопка, шерсти, кашемира или шелка. Галстуки из шелка и шерсти более удобны в использовании. Они образуют ровные узлы, так как легко скользят при завязывании. Не нужно покупать галстук с глянцевым блеском, лучше приобрести матовый, который сочетался бы по фактуре ткани с костюмом. Очень важно выбрать галстук правильной длины. Если галстук выбирается не под костюм, то его ширина может быть 7-8 см. Его размер зависит от комплекции мужчины: худющему и высоченному мужчине нужен длинный и не чересчур широкий галстук, толстому нужен галстук короче и шире.

По цветовой гамме оттенок галстуков надлежит подбирать немного светлее костюмов, но более темнее рубашки. Для делового стиля рисунок допустим на одном предмете одежды: либо на галстуке, либо на рубашке. В одежде на каждый день комбинируют цвет и рисунок. Например, к сорочке с тоненькими полосками подойдет галстук с горошком, толстые полоски или рисунки фигур. Для сорочки с клеткой предпочтительней натянуть одноцветный галстук или с красивым крупным узором. На деловые мероприятия нужен неяркий галстук без рисунков, на свидание и вечеринку подбирается из особой ткани с своеобразным узором, на каждый день пригодится неяркий с небольшим рисунком или приятным неброским узором.

Они бывают различных видов и подвидов. Классический галстук Регат очень прост в использовании, имеет фабричный узел, который не нужно завязывать и развязывать. Классический Виндзор – это обычный офисный галстук. Изысканные галстуки для торжественных случаев бывают похожими на шейные платки (Аскот), и такими, которые надеваются исключительно под жилет, сшитый из такой же ткани (Пластрон). Бабочку (выбрать можно тут) надевают под фрак и смокинг, причем под фрак непременно белую, а под смокинг – черную. Боло – это новый вид галстуков, представляет собой простой кожаный шнурок, скрепленный у воротника рубашки зажимом, брошью, драгоценным камнем или просто деревянной булавкой. Лавальер предпочитают женщины и артисты, это шелковый галстук с широкими драпированными концами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.