Последовательность этапов классификации

При построении какого-либо оптимального варианта классификации следует ориентироваться на эвристический подход с учетоманализа связей между наборами, мерностями и объемом классификации. Последние, выбираются в соответствии реальными возможностями счетной техники, а также по соображениям целесообразности. Анализ связей между наборами признаков и между из U1 сводится обычно к анализу связей внутри независимых наборов, которые определяются качественно различными совокупностями свойств. Такие независимые наборы признаков на примере месторождений глин могут быть связаны с физико-химические ми характеристиками сырья, назначением продукций, горногеологическими условиями эксплуатации месторождений и т.д.

Последовательность этапов классификации определяется теми соотношениями между отобранными наборами признаков, которые должны быть заранее приняты в зависимости от содержания множества А, целевой установки классификации и имеющегося опыта. Практически применяется принцип конкретизации на каждом последующем этапе классификации, первоочередное рассмотрение принадлежности к наиболее часто встречающимся классам и другие приемы. Установление целесообразной последовательности деления чрезвычайно важно, так как позволяет зачастую значительно сократить число ветвлений и избежать громоздкости классификации. Дело в том, что вследствие вероятной зависимости между признаками, некоторые из них могут оказаться избыточными, что является резервом упрощения классификационных построений.
Вышеприведенные формальные основы классификации устанавливают отношения подчиненности, иерархии между классификационными группировками.
Сайт компании «Королевский текстиль» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта можно узнать о том, где шторы оптом от производителя предлагаются на самых выгодных условиях. Примите это к сведению.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.