Послеоперационные грыжи

По литературным данным, 10-15% пациентов после еюноилеошунтирования оперируются повторно и, в основном, по поводу отдаленных осложнений и неадекватной потери массы тела. А к относительным показаниям операции относятся склонность грыжи к ущемлению или явления ущемления в анамнезе, косметический дефект, нарушение физиологических отправлений, повторные приступы спаечной кишечной непроходимости и, наконец, снижение трудоспособности, которое часто отмечается у тучных пациентов. Некоторые грыженосители не подлежат оперативному лечению из-за тяжелых сопутствующих заболеваний или при наличии беременности.
Интересный сайт для девушек мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта про омбре в домашних условиях, фитнес, питание и диеты, а также многое другое представлена самая актуальная информация. Обратите на это внимание.
В связи с тем, что послеоперационные грыжи, появившись, как правило, после потери МТ пациентом, быстро увеличиваются в размерах, оперативное лечение должно быть предпринято в начальной стадии их развития, когда ткани над грыжевым выпячиванием еще не имеют значительных изменений, а спаечный процесс выражен слабо.

Без операции ношение бандажей, изготовленных по индивидуальному плану, приносит облегчение только при вправимых грыжах. При невправимых грыжах ношение бандажа не только не достигает цели, но может вызвать даже ущемление грыжи. Поэтому при подготовке к радикальной операции по поводу большой вентральной грыжи необходима длительная тренировка внутрибрюшного давления под контролем врача.

В послеоперационном периоде при потере трети исходной МТ почти половина этих больных нуждается в пластических операциях по поводу кожно-жировых «фартуков», достигающих порой нижней трети бедер. Это затрудняет передвижение, туалет и создает значительные косметические неудобства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.