Управление природопользованием

В наибольшей степени эти слова могут быть отнесены к строительному минеральному сырью. В отличие от других природных богатств минеральные ресурсы характеризуются не возобновимостью и ограниченностью запасов, находящихся в благоприятных для эксплуатации условиях. Этим определяется особая важность рационального использования запасов.

Необходимость составления кадастров месторождений полезных ископаемых установлена Основами законодательства Союза ССР и союзных республик о недрах. Это положение, зафиксированное также в Кодексе Украинской ССР о недрах явилось реализацией идей о системном подходе к учету ресурсов полезных ископаемых.
При этом данные о количестве, качестве и условиях размещения запасов должны сочетаться о комплексом информации технического, технологического и экономического содержания. Кадастры месторождений, составляются о учетом сложившейся системы государственного учета в виде балансов запасов полезных ископаемых. Содержание кадастров при этом расширено за счет данных по экономической оценке месторождений и всестороннего учета их комплексного характера.

Разработка кадастра минеральных ресурсов одновременно о оценкой всех видов и всей массы попутных продуктов и горнопромышленных отходов является задачей, которая должна решаться на длительную перспективу и в масштабах всей страны. Академик Н.В.Мельников отмечал, что для организации планомерной работы по комплексному использованию минерального сырья необходимо произвести учет имеющихся отходов горнодобывающих и перерабатывающих предприятий с определением состава и технологических свойств полезных компонентов, определить объемы ежегодных их накоплений и пути рационального использования.
Вас интересуют цены на Рено Каджар в России? А мне как раз портал повстречался в интернете, на котором про авто есть самая подробная информация (цены, отзывы, характеристики). Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.