Прибыльность и крупные капиталовложения

Ожидаемая прибыльность научно-технического новшества находится в прямой связи с вероятностью его применения. По-видимому, это разумно, потому что чем выше оценка фирмой ожидаемой прибыли на капиталовложения в техническое новшество, тем больше вероятность того, что эта оценка будет компенсировать риск, связанный с введением новшества.
Из новшеств, сулящих равную прибыльность, вероятность применения меньше для тех, которые требуют относительно крупных капиталовложений. Это связано с тем, что фирмы проявят большую осторожность, прежде чем связать себя с крупными, дорогостоящими проектами, и встретят больше трудностей в их финансировании.
Хотите научиться правильно копить деньги? В этом вам сможет помочь интернет-сайт суперкопилка вход куда прост и бесплатен. Проект «Суперкопилка» поможет вам собрать деньги практически на любую покупку (телефон, недвижимость и так далее).
Каковы характерные черты тех фирм, которые сравнительно быстро начинают использовать новую технику, и фирм, которые начинают ее использовать сравнительно медленно?
Можно предположить, что на скорость, с которой фирма реагирует на новую технику, оказывают воздействие семь следующих характерных черт фирмы или ее руководства: 1) размер фирмы, 2) ожидаемая прибыль от новой техники, 3) темп роста фирмы, 4) уровень прибылей фирмы, 5) возраст руководящего персонала, 6) ликвидность активов и 7) общая тенденция динамики прибыли фирмы. Рассмотрим эти характеристики по порядку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.